Полезные статьи

Магические и лечебные свойства сапфира

Магические свойства

Сапфир – это камень который помогает в личном развитии людям стремящимся к самопознанию. Он дает своему хозяину власть, свободу, целомудрие, укрепляет волю, избавляет от врагов и предательства, оберегает от «дурного глаза». Звездчатый сапфир носится как талисман надежды, любви и веры. Он вдохновляет, успокаивает, придает мудрость, усиливает духовную сторону человека, при его помощи устанавливается контакт носителя с космическими и божественными силами, энергетическая связь со вселенной. На Древнем Востоке сапфир считали застывшим напитком богов, который давал им бессмертие. По этому он был главным жертвоприношением для смягчения их гнева, а напитки налитые в сапфировые чаши принимали магическую и лечебную силу. Сапфир помогает учителям, так как поддерживает интеллектуальное развитие и способствует прогрессу. Его часто носят как талисман заключенные, потому что он оберегает их от лжи и неправедного суда.

Если на сапфире есть трещины, загрязнения или другие дефекты, он становится опасным для носителя. Но «чистые», без пороков разновидности сапфиров (берилл, алмаз и др.) встречаются крайне редко в магазинах. Сапфиры никогда не помогают злым и эгоистичным людям. Им просто бесполезно носить сапфиры в магических целях.

Лечебные свойства

В медицинских целях известно что сапфир помогает при неврозах, эпилепсии, диабете, лечит экземы, бородавки и даже паралич. Его используют в реабилитации эндокринной системы и для очистки мочеполовой системы. Сапфир улучшает пищеварение, его используют как добавку в лекарственные препараты особенно при заболеваниях костной системы и в стоматологии. Он также помогает при зуде, при заболеваниях глаз, вылечивает самые тяжелые раны. Также как рубин и изумруд, сапфир широко используется в лазерной терапии. Луч сапфира, направленный на больное место, лечит как пораженный участок кожи, так и внутри находящиеся органы. Он благотворно влияет на действие эндокринных желез.

 

Назад →

 

 
Реклама:


Продвижение сайта ©Оптима
© 2003-2024 Gems.su. Все права защищены.